Севастополь, 24.02.2018, 22:07

Как защитить детей от жены-алкоголика, которая их избивает и запугивает?

Вопрос №13914868 из г. Краснодар
опубликован 24.02.2018, 22:07
Помогите, пожалуйста! Сын (11 лет) сегодня мне признался, что жена неделю назад избивала двоих дочерей (9 л и 4 года) , и запугала, что если расскажут мне, то будет бить ещё сильнее. Как защитить детей? Жена регулярно пьёт, но раньше их не била. В комиссию по делам несовершеннолетних обращался - вызывали её на беседу и сказали, что в следующий раз, когда обращусь по поводу её пьянства - выпишут штраф 500 р, но т.к. она не работает, то платить его мне, и не о каком лишении материнских прав речи идти не может, пока она будет обещать комиссии что больше пить не будет. Жена состоит на учёте с диагнозом "алкоголизм", 2-3 раза в год ложится на лечение. Как оградить её от детей? Они боятся с ней оставаться. Спасибо за Ваши ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей с вами. Тогда сможете забрать детей к себе на законных основаниях.

Удачи вам и всего наилучшего.

24.02.2018, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо Вам за ответ!

Забрать детей себе - Вы имеете ввиду раздел имущества?

24.02.2018, 22:16

Я имею ввиду, чтобы дети жили с вами, а не с матерью. Либо ставьте в судебном порядке вопрос о лишении такой матери родительских прав.

Удачи вам и всего наилучшего.

24.02.2018, 22:20

Здравствуйте. Дети - не имущество. Раздел имущества к детям не имеет никакого отношения. Если Вы несколько раз пожалуетесь, что жена пьёт и бьет детей, то её запросто могут лишить родительских прав. Но в вашей ситуации лучше всего именно подавать иск об определении места жительства детей с Вами. Именно на том основании, что жена на учете в наркодиспансере. Это - веское основание для оставления детей с Вами.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

24.02.2018, 22:20