Вопрос о возможности выписки человека из муниципальной квартиры при наличии комнаты с временной регистрацией
Можно ли выписать человека из муниципальной коммунальной квартиры, если у него имеется в собственности комната, в которой временная регистрация? (сам не покупал, дарственная)
Лучший ответ
Уважаемая Мария г. С-Петербург!
К вашему сожалению, вы НЕ сможете снять с регистрации (выселить) Собственника комнаты (ст.209 ГК РФ) в коммунальной квартире.
С уважением Владимир Николаевич
г. Уфа 24.02.2018 г.
Вы не поняли. Собственность у этого человека по другому адресу, не в нашей квартире.