Что можно предпринять если муж не выплачивает алименты?
Работать со службой судебных приставов, если есть основания привлекать по ст.157 УК РФ-1.
Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно,-,попытаться взыскать алименты с родителей супруга-посмотрите ст.94 СК РФ.
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Приставов тормошить жалобами, обжалованиями их действий (бездействий) в судах, привлекать должника к адм. ответственности по ст.5.35.1. КоАП РФ, а потом и по ст.157 УК РФ. Взыскивать неустойку по алиментам, искать имущество должника и обращать на него взыскание.
Добрый день!
Вам нужно обратиться в службу судебных приставов и написать заявление, о том что у Вашего супруга забрали водительские права и плюс закрыли выезд заграницу.