Каков срок между выпиской и пропиской при покупке новой квартиры?
Продаем квартиру. Покупаем на эти деньги другую. Покупатель просить, чтобы все проживающие были выписаны на момент сделки. Сколько у нас есть времени с момента выписки до прописки в новой квартире?
Уважаемая Людмила, у Вас есть 7 дней. Можно подать документы по новому месту жительства, а они вас одновременно выпишут со старого места жительства.
Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.
С уважением, кандидат педагогических наук, семейный адвокат Юрис Королев
А если 7 дней не хватает? Покупатель просит выписаться на момент дачи задатка, потом расчет полный в течение месяца... Есть ли еще какой путь?