Москва, 25.02.2018, 12:11

Порядок подачи кассации после отказа районного суда и апелляции - в президиум или коллегию? Возможность обжалования решения при отказе.

Вопрос №13916137 из г. Москва
опубликован 25.02.2018, 12:11
Районный суд отказал, апелляция тоже, теперь как быть с кассацией? Куда она подаётся вначале в президиум или коллегию? И можно ли их обжаловать в итоге если откажут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа. Вы можете заказать составление грамотной кассационной жалобы у выбранного Вами юриста на сайте, обратившись в личные сообщения. О чем речь по Вашему делу?

25.02.2018, 12:16

Вначале в президиум а если откажет в коллегию? Или больше нельзя? Мне просто нужно понимать время и возможности.

25.02.2018, 14:08

После президиума тех судов, которых я указал выше, можно обращаться в Верховный суд Российской Федерации. Из перечисленного выше Вы можете понять свои возможности, время рассчитать получится приблизительно.

25.02.2018, 14:50