У меня такой вопрос при уходе на пенсию из войск национальной гвардии очное обучение в техникуме засчитывают эти года к пенсии.
В Вашем случае - явно нет.
Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 18.01.2018) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"
2.В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава войск национальной гвардии Российской Федерации, ранее проходивших службу в органах внутренних дел и поступивших на службу в органы внутренних дел до 1 января 2012 г., в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, - с 5 апреля 2016 г.