Как подать на алименты после разрыва отношений с гражданским мужем и где обратиться в первую очередь

Здравствуйте меня зовут Виктория! Мы прожили со своим гражданским мужем.7 лет. Родился ребенок. На данный момент ребенку 9 месяцев. Муж ушел в другую семью, оставив нас без средств на существование. Мы живем в другом городе не по месту регистрации. Могу ли я здесь подать на алименты. И куда мне обращаться в первую очередь?
Лучший ответ

Добрый день, Виктория! Если Ваш гражданский муж записан в свидетельстве о рождении ребенка отцом ребенка, то конечно Вы можете обратиться к мировому судье с заявлением о взыскании с него денежных средств. Такие заявления подаются как по месту регистрации заявителя, так и по месту регистрации должника.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Если в отношении этого ребенка установлено отцовство то вы можете подать заявление на взыскание алиментов по месту жительства вашего гр.мужа.