Как оформить и продать автомобиль вместо больного владельца?
Суть вопроса, больной отец (больше года, после инсульта, парализован) владелец автомобиля. Возможности у него продать на месте авто нет, хотим между отцом и сыном оформить договор купли-продажи и чтобы я её забрал в соседний регион и продал. Оформлять на себя авто я не планирую и не хочу. На руках будет договор купли продажи, ездить на авто я не планирую. Возможно ли в 10-ти дневный срок отогнать авто в соседний регион к место стоянки и продажи и оставить её до момента продажи? Разумеется за 10-ти дневный срок я найти покупателя не смогу. Будет ли действителен такой договор и смогу ли я продать авто оформив договор купли-продажи на действующий договор купли-продажи? Или я обязан сначала зарегистрировать авто на себя? В идеале, хотелось бы привести машину и поставить на продажу, найти покупателя и оформить договор на договор и чтобы уже покупатель оформил её на себе. Или если 10-ть дней с момента покупки прошло, то я не смогу продать такой автомобиль?
Уважаемый Константин! Обязательно Вы должны перерегистрировать авто в ГИБДД. Если пропустите 10 дневный срок, то заплатите штраф. В ПТС нужно указать, что авто продана Вам. Затем можете продавать авто.