Право на выделение доли в 3-х комнатной квартире с правом личной собственности ЖСК
3-ех комнатная квартира. Отец-собственник. Я прописан в ней с детства. Квартира на праве личной собственности ЖСК. Прописаны 2-е.Имею ли я право на выделения доли?
Лучший ответ
Уважаемый Александр Владимирович! Собственником квартиры является отец, т.к. он член кооператива и выплатил полностью пай. Вы никаких прав на квартиру не имеете. Ни долю, ни права проживания. Отец может Вас выселить и снять с регучета. Статья 31 часть 4 ЖК РФ.
Спасибо за полезный совет!
Т.е меня на улицу. А если это единственное жилье.
Уважаемый Владимирович! Закон защищает права собственника. Вам суд может дать срок для поиска жилья, а затем на улицу. Вам надо договариваться с отцом. Другого Варианта нет. Сожалею.