LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 25.02.2018, 15:46

Право на выделение доли в 3-х комнатной квартире с правом личной собственности ЖСК

Вопрос №13917057 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.02.2018, 15:46
3-ех комнатная квартира. Отец-собственник. Я прописан в ней с детства. Квартира на праве личной собственности ЖСК. Прописаны 2-е.Имею ли я право на выделения доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр Владимирович! Собственником квартиры является отец, т.к. он член кооператива и выплатил полностью пай. Вы никаких прав на квартиру не имеете. Ни долю, ни права проживания. Отец может Вас выселить и снять с регучета. Статья 31 часть 4 ЖК РФ.

25.02.2018, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Т.е меня на улицу. А если это единственное жилье.

25.02.2018, 15:59

Уважаемый Владимирович! Закон защищает права собственника. Вам суд может дать срок для поиска жилья, а затем на улицу. Вам надо договариваться с отцом. Другого Варианта нет. Сожалею.

25.02.2018, 16:02