LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 10.06.2015, 04:40

Права проживать с несовершеннолетними детьми без собственности и прописки в квартире

Вопрос №7077370 из г. Москва
опубликован 10.06.2015, 04:40
Имею ли я права проживать с несовершеннолетними детьми если я не собственник и не прописана в квартире. Собственники дети и отец детей. Дети также прописаны на свое собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не прописаны то у вас нет право проживания в этой квартире и ваши дети здесь абсолютно ни причем получается что дети проживают с другим родителем ,отцом-нарушения здесь нет

10.06.2015, 04:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А маме что на улице жить .Если у детей нет другого места жительства кроме этого и родители в разводе .К тому же не было решения суда о разделе детей и с кем они должны проживать .

10.06.2015, 04:50

Зачем же на улице? Проживать по месту своей регистрации.

10.06.2015, 05:07

Отец же детей не выкидывает их на улицу. Чувствуется что вы пытаетесь предподнести ситуацию,чтовы более чем отец дтей имеет прав на них Между тем статья 61 СК РФ провозглашает что родители имеют абсолютно равные права и обязанности в отношении своих детей.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Чтобы иметь какие шансы на жилье подавайте в суд иск об определении места жительства детей и взыскании алиментов.Если суд удовлетворит такой иск то тогда на основании части 4 ст31 ЖК РФ подавайте следующий иск обязывании ваше бывшего мужа обеспечивать вас жэилым помещением

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

10.06.2015, 05:07

Задано вопросов:12

Исходя из текстов Ваших 12 вопросов: Вам отказали в улучшении жилья, в получении жилья (ОБЖАЛУЙТЕ В СУДЕ С ВОССТАНОВЛЕНИЕМ СРОКА, в отказе указывается порядок обжалования и что Вы указываете "НЕ ЗНАЛИ" - ЭТО НЕПРАВДА), квартира муниципальная и т.д.

Но Вы не указываете почему Вы потеряли жилье, были ли зарегистрированы в данной квартире.Уточните.

В настоящее же время Вы же имеете доступ в интернет, можете снять квартиру (комнату), можете начать зарабатывать наконец на квартиру.

Если Вы считаете, что имеете право на проживание в данной квартире, то подавайте иск о вселении.

10.06.2015, 05:11