При отсутствии работы в одном цехе, укладчиков-упаковщиков временно переводят в другой цех.
Господа юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. На заводе 2 цеха (№ 1 и № 2). В первом цехе производят пластилин, во втором - краски, т.е. продукция аналогичная. На операции упаковки работают укладчики - упаковщики. Должностная инструкция укладчика - упаковщика - единая для обоих цехов. Оплата труда - сдельная. Расценки - на каждую операцию. При отсутствии работы в одном цехе, укладчиков-упаковщиков временно переводят в другой цех. Вопрос: это является переводом или перемещением?
Заранее благодарная за ответ.
С уважением, Татьяна.
Согласно ст 72.1ТК РФ В вашем случае имеет место перемещение.