Как работать спокойно, если при аренде кабинета на косметолога не оформлен ИП мастера депиляции?
Здравствуйте, я с подругой снимаю кабинет в аренду, она косметолог (у нее есть ИП), а я работаю мастером депиляции. У нее я не оформлена, аренда кабинета заключена на нее. У меня на руках есть обычный сертификат о прохождении курсов по депиляции и медицинская книжка. Я переживаю, что если придёт какая либо проверка, мне могут выписать штраф, так как я не плачу налогов. Подскажите, что делать в такой ситуации, что бы работать спокойно.
Штраф будет выписан вашему работодателю-подруге, подстрахуйте сами себя и составьте договор ГПХ, с точки зрения Трудового кодекса это не противоречит законодательству и оградит вас от неприятностей. Так же в защиту своего довода могу сказать, что работодатель по договору ГПХ не обязан делать записи в трудовой книжке. Но придется платить подоходный налог, но данный пункт можно будет обойти (полностью или частично) при грамотном составлении данного договора.
Пишите в личные сообщения и если понадобится составить договор ГПХ, то обговорим наше с вами сотрудничество.