Как оформить проживание 4-летней дочери в моем доме при процессе развода и ее желании жить со мной?
Здравствуйте. Я в процессе развода. Дочь 4 года подписана в моём доме, жена нет. Дочь с самой сейчас у тёщи. Дочь хочет жить со мной. Возможно ди это?
Добрый день!
Для определения места жительства ребенка, Вам стоит обратиться с исковым заявлением в суд, привлекать органы опеки и попечительства для определения места жительства ребенка совместно с Вами. Но, очень мало вероятно что данный процесс Вы выиграете, в основном ребенка/детей оставляют с мамой.
С Уважением.
Добрый день, уважаемый Александр
Да возможно, но вам очень надо постараться, чтобы суд оставил ребенка с вами. Играет роль и возраст ребенка, привязанность, пол,материальные и жилищные условия. Обратитесь к хорошему юристу на сайте
Удачи вам и вашим близким.