Оформление сертификата на материнский капитал при наличии ограниченных прав на первого ребёнка
Может ли мама (одинокая) оформить сертификат на материнский капитал при рождении второго ребёнка, но первый ребёнок находится в доме малютки и права матери ограничены. Спасибо.
Скорее всего откажут
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
""Статья 8. Порядок рассмотрения заявления о распоряжении В удовлетворении заявления о распоряжении может быть отказано в случае:
;
5) ограничения лица, указанного в частях 1 и 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, в родительских правах в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, на дату вынесения решения по заявлению о распоряжении, поданному указанным лицом (до момента отмены ограничения в родительских правах в установленном порядке);