Продажа квартиры по доверенности - какие документы нужны для безопасности ипотеки под материнский капитал
Скажите пожалуйста, продается квартира по доверенности, его отцом от сына, мы его хорошо знаем, вопрос: квартира была куплена под мат капитал, ипотека в силу закона, какие документы должны быть от него, чтобы проблем небыло потом у нас с этой ипотекой под мат капитал? Сын написал доверенность на продажу своей квартиры на отца, так как уехал в друой город на повышение..
Здравствуйте, Ольга.
Если квартира куплена под материнский капитал, значит детям должны быть выделены доли. Или в опеке должна быть расписка о выделении долей детям. Возможно нужно разрешение с опеки на продажу такой квартиры.
Также должно быть разрешение с банка.
Доверенность заверенная нотариусом?