Обманутый после покупки породистого котенка - возможность возмещения затрат и справедливый наказание нечестного продавца
Здравствуйте! Купили 10 дней назад породистого котенка за 20 тыс. р., после покупки выяснилось, что заводчица обманула: не может передать метрику, подтверждающую породу, нарушила сроки прививок, из-за чего придется их снова проводить, проблемы со здоровьем. Можно ли потребовать возмещение части стоимости или затрат на прививки и лечение? Как наказать нечестного продавца?
Уважаемая Светлана, если это заводчица, направьте жалобу в Федерацию или клуб где она получает метрики. Если сможете доказать у мирового судьи изложенные факты, можете взыскать компенсацию в порядке искового производства.
С уважением кандидат педагогических наук Юрис Королев