LSN Messenger
Екатеринбург, 25.02.2018, 19:33

Как остаться официальным представителем сына и заниматься вопросом взыскания алиментов вместо него?

Вопрос №13917811 из г. Екатеринбург
опубликован 25.02.2018, 19:33
Мой сын уже стал совершеннолетним, но алименты так и не были выплачены ни копейки, сейчас он должен по закону заниматься решением проблемы о взыскании алиментов сам, но он учиться в институте и совсем практически нет времени этим заниматься. До его совершеннолетия все проблемы с судебными приставами решала я. Что нужно сделать чтобы и дальше я могла заниматься этим вопросом, а не сын, представляла его интересы? Оформить какие то документы например доверенность на меня от него у нотариуса? Как поступить? У нас сложная ситуация с алиментами, постоянная борьба не только с должником (его отцом) но и судебными приставами. Поэтому нам лучше чтобы данным вопросом занималась я, а не сын. Он мне доверяет полностью. Помогите советом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер.

Уважаемая Ольга, в данном случае надо лишь оформить нотариальную доверенность, даже участие вашего сына у нотариуса не обязательно. И решите все вопросы.

25.02.2018, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Если исполнительное производство о взыскании алиментов находится у судебных приставов-исполнителей, то взыскателем Вы как были так и остались. Приставы обязаны исполнять взыскивать задолженность по алиментам с должника. Если Вашему ребенку 18 лет, то по исполнительному документу Вы остаетесь взыскателем. По какому закону сын должен стать взыскателем?

25.02.2018, 21:00

Сын подаёт заявление в суд на замену взыскателя задолженности с вас на себя. После положительного решения вопроса определение приставам с заявлением высылает или лично в канцелярию сдаёт, указывает куда перечислять долг. Вы нотариальную доверенность берёте и занимаетесь его делами в суде, у пристава, в других госорганах и Администрациях.

26.02.2018, 21:33

Мне нужен всего лишь ответ на мой вопрос: что сделать чтобы занималась вопросами алиментов я а не сын?

25.02.2018, 21:05

Добрый вам вечер.

Уважаемая Ольга, в данном случае надо лишь оформить нотариальную доверенность, даже участие вашего сына у нотариуса не обязательно. И решите все вопросы.

25.02.2018, 21:06