Вопросы о имущественном характере в расписке от лица пострадавшего пешехода по ДТП
Добрый вечер! Составляю расписку от лица Пострадавшего пешехода о получении денежных средств от виновника ДТП. В образцах в интернете часто проскальзывает фраза "Обязуюсь не предъявлять в дальнейшем к Виновнику каких-либо претензий имущественного характера в связи с указанным ДТП". И никак не могу найти, что относится к этому "имущественному характеру". Это любые запросы на материальное возмещение - лечение, реабилитация, моральный вред? Или это выражение больше применимо к ДТП, где обе стороны - это водители и "имущество" - это автомобиль и его запчасти? Прошу прощения если мой вопрос покажется глупым)))
Добрый вам вечер.
Уважаемый Сергей, в данном случае надо писать свои вопросы в личные сообщения. Здесь на стене ваш юрист может и не увидеть, если кто-то ответит вперед.
Имущественного значить, что никаких материальных претензий к вам не будет. Денег больше не сможете попросить.
Может неимущественного - попросить от вас извинений, и сделать два раза КУ.