Как получить свою долю наследства в виде квартиры, когда отец умер без завещания и оставил долги?
Здравствуйте, вами пропущен срок принятия наследства. Пробуйте обратиться в суд с иском о восстановлении пропущеного срока принятия наследства. Но необходимо доказать уважительность причин пропуска срока, из вашего вопроса их нет.
Удачи вам и всего наилучшего.
Если вы не открывали наследственное дело у нотариуса и не проживали совместно с вашим отцом на день его смерти то считаетесь наследником не принявшим наследство в срок. Восстановить ваше право возможно в суде.
Необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности через наследование. Есть свои особенности. Звоните нахожусь в Калуге.