Я и моя дочь прописаны в доме а хозяин умер как мне переоформить.
Уважаемый Игорь г. Москва!
Из вашего вопроса НЕ понятно, а вы кем приходитесь хозяину дома:
- родственником?
- или просто знакомым?
Т.К. только родственники смогут вступить в Права наследования после смерти хозяина дома.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 25.02.2018 г.
А если родственники уже 5 год пошол они не вступают в наследство.
Вы на себя не можете переоформить раз вы не родственники. Договаривайтесь с ними, чтобы они вступили в наследство. Или пробуйте через 15 лет поставить вопрос через суд о признании за вами права на этот дом по приобретательской давности.