Возможные последствия и правовые аспекты - перевод кредита, невыплата и заявление в полицию
Здравствуйте, Ксения!
Из собственной юридической практики по делам подобной категории:
В возбуждении уголовного дела Вашему молодому человеку откажут. Укажут обращаться в суд с исковым заявлением.
Могу сказать как будет подобный иск называться: Исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.
Так как имеется доказательство в виде перевода денежных средств Вам банковским переводом, то у него высокие шансы на выигрыш дела для взыскания данной суммы.
Что касается платить за него кредит, то в удовлетворении подобных исковых требований ему откажут.
Чтобы минимизировать правовые последствия для Вас, Вам следует нанять юриста в качестве представителя Ваших интересов.