Лучшие способы сохранить честные и прозрачные отношения при возврате долга с использованием расписок
Я взяла деньги в долг у сестры на покупку квартиры. Теперь я ей отдаю по частям, отношения между нами испортились по разным причинам. Я отдала уже половину долга, и все переводы фиксированы только в сбербанке. Теперь она иногда заикается о том что сумма другая намного меньше чем я перевела. Как мне теперь действовать и отдавать ей долг, если она живет очень долеко? Есть ли расписки которые можно составлять в дальнейшем что бы все было по честному и прозрачно?
Лучший ответ
Она вправе взыскать с Вас в суде только ту сумму, которая указана в расписке.
У вас имеется история переводов сестре через Сбербанк. В будущем при совершении платежа указывайте, что возврат долга. P.S. В долг по расписке брали ?