Наличие приказа о приеме на работу без подписанного трудового договора - необходимость записи в трудовой книжке и сроки
Если работник приступил (допущен) к работе, но письменно трудовой договор не оформлен, то трудовой договор считается заключенным с момента допуска к работе, а письменный договор работодатель обязан оформить в течение трех дней (ст. 67 ТК РФ). А вот приказ о приеме на работу издается в соответствии с заключенным трудовым договором и должен ему соответствовать (ст. 68 ТК РФ). Соответственно, запись в трудовую книжку делается с того дня, когда работник приступил к работе. Требования к форме и порядку оформления трудовых книжек установлены ст. 66 ТК РФ.