Возможно ли требовать неустойку и пени во время приостановленного рассмотрения дела и нужно ли отправлять расчеты ответчику?
Можно ли в рамках приостановленного рассмотрения дела, до вступления решения по другому делу в силу, подать требование о выплате неустойки и пени. И надо ли отправить расчет неустойки и пени ответчику?
Вы или Ваш адвокат можете направить претензию второй стороне заказной почтой с уведомлением вместе с расчетом, а через один месяц, доплатив госпошлину подать в суд дополнение к иску, увеличив размер взыскиваемой суммы.
Вы и адвокат можете направить претензию, а через месяц - новый иск о взыскании неустойки, пени.
Ваши расходы на оплату услуг адвоката в случае удовлетворения иска будут взысканы в вашу пользу с ответчика.
Добрый день.
Вы вправе уточнить размер исковых требований и сами исковые требования до момента рассмотрения дела по существу. Однако если вы уточните размер исковых требований, то вам придется доплатить госпошлину. В противном случае суд может не принять уточнения.