Как выйти из созаемщиков по ипотеки при разводе, сохраняя права и интересы детей?
В браке была куплена квартира за счет мат капитала и субсидий. Брат (муж) является созаемщиком в договоре об ипотеки. Жена брата заемщик. Есть 2 детей. После развода брат (муж) хочет выйти из созаемщиков по ипотеки, отказаться от своей доли в пользу детей. Жена против. Какие надо сделать действия, чтобы выйти из созаемщиков?
Добрый день. Этот вопрос нужно решать исключительно при участии банка, который давал займ, ну и с согласия созаемщика - супруги. Если она не будет согласна взять на себя полные обязательства по ипотеке - никто не удовлетворит его желание о выходе.