Оформление ипотеки с использованием маткапитала при наличии плохой КИ у супруги - оптимальное решение для молодой семьи
Молодая семья, официальный брак, 3 детей. Хотим брать ипотеку с использованием мат. капитала, в идеале как первоначальный взнос. У жены плохая КИ, советуют делать брачный договор. Как сделать так, чтобы жена не была созаемщиком, но могла распорядиться маткапиталом в пользу своих детей.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если супругу зарплата позволяет взять ипотеку на себя - оформляйте; потом выделите жене и детям доли, и часть ипотеки погасите средствами МСК (т.к. они будут иметь доли в квартире). Удачи Вам!