Как это в данной ситуации дешевле и надежнее сделать?
Вы можете оформить с ней договор ренты либо оформить договор купли-продажи квартиры или дарения. При этом оговорить, что она сохраняет свое право пользования квартирой. Таким образом ваша тетя будет иметь право проживать в квартире и пользоваться ею. С уважением,
Уважаемая Наталья!
Попробуйте заключить с тетей договор пожизненного содержания с иждевением, по которому Вы обязуетесь ее содержать (сумму оговорите в договоре), а она передает Вам квартиру. Этот договор необходимо заверить у нотариуса. Также советую Вам собирать все чеки, квитанции по оплате содержания Вашей тети, чтобы в дальнейшем она не могла оспорить этот договор.
С уважением,
Лучше при жизни пекредать вам продажей - за какую-то сумму и с указанием ее пожизненного проживания, так как ренту могут наследники (в том числе по завещанию) оспорить после смерти.