Как обратить взыскание на залог без суда?
Пож. как обратить взыскание на залог во внесудебном порядке?
Куда идти, чтоб зарегистрировать предмет залога на себя.
Или какие этапы обращения взыскания?
Здравствуйте! Все зависит от условий договора. Если договором прямо предусмотрен внесудебный порядок, то можете. В остальных случаях в судебном порядке. Нужно обратиться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Если Вам необходима более подробная консультация и юридическая помощь напишите мне на электронную почту: astsatryan.nickolai@yandex.ru