Правильно ли я полагаю, что мы не обязаны заключать такое соглашение?
Контрагент (СБ России) прислал письмо с предложением заключить доп. соглашение к договору залога о внесудебном порядке обращения взыскания на имущество, переданное в залог в соответствии с договором залога. Правильно ли я полагаю, что мы не обязаны заключать такое соглашение?
Здравствуйте, Евгения!
Да, вы правы. Вы не обязаны заключать такое соглашение с банком ( в данном случае можно сослаться на свободу договора или неприемлемые для вас условия доп. соглашения).
Просто таким образом СБ пытается упростить себе жизнь в случае, если вы не погасите кредит. Знаем, проходили такое. Советую ничего не подписывать.
Удачи! Всегда рад помочь!