Как поступить в сложной финансовой ситуации, когда должником оказывается работник
Уважаемая Оксана!
Написав расписку, Вы действительно подтвердили факт задолженности перед директором! Однако, обратите внимание, написан ли в расписке срок возврата Вами денежных средств?. Это очень важно! Дело в том, что, ели срок не указан, то Ваш директор должен потребовать возврата данной суммы денежных средств в письменном виде (направив Вам требование, как правило, по почте). При этом указывается разумный срок возврата. Если Вы не возвращаете деньги в указанный срок, то после эого Ваш директор может обратиться в суд и только после получения судебного решения и исполнительного листа, с Вас могут быть взысканы денежные средства приставами-исполнителями. Если же, как Вы говорите, директор будет пытаться взыскать с Вас деньги другими путями (не в судебном порядке), Вы имеете право обратиться в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве.
Удачи!