Как арендатор квартиры могу ли я пострадать от неплатежей собственника?
Меня зовут Дмитрий, я являюсь арендатором квартиры, договор рукописный. Собственник перестал оплачивать счета по квартплате, ему уже приходят письма от судебных приставов. Могу ли я, как арендатор, пострадать в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Добрый день! Если за неуплату отключат свет или установят заглушку на канализацию, то в первую очередь вы и пострадаете, как жилец. Вся остальная ответственность лежит на собственнике квартиры.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте, Дмитрий! В связи с задолженностью возможны ограничения водоотведения и отключение электричества в соответствие с законом, так что Вы вполне можете пострадать от этого.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
У вас приставы могут и имущество арестовать, а вы доказывайте потом, что оно ваше, а не должника. Проще вам с этой квартиры съезжать.