Управляющая компания без согласия собственников вводит дополнительные услуги и сама утверждает условия договора - возможность отмены результата собрания и привлечение компании к ответственности
Вопрос в том, как отменить результаты общего собрания собственников, проведенного управляющей компанией, возможно ли это (при том что жильцы оповещены не были, инициатор и составить повестки - управляющая компания). Мы с жильцами-соседями готовы и юриста привлечь (готовы скинуться на гоноррар), но прежде чем привлекать хотим понять, а стоит ли.
В судебном порядке можно оспорить. Нужно будет делать запросы уже в ходе судебного заседания. Вопрос уведомления тоже необходимо поднимать.
Любое решение, которое вы считаете принятым с нарушением или незаконно, может быть обжаловано в судебном порядке, в котором вы можете просить признать незаконным как само собрание и документы которые были оформлены, так и принятые на нем решения.
После ввода дома в эксплуатацию, присвоения почтового адреса, и подписания акта приема-передачи квартиру передают участнику долевого строительства, Застройщик обязан передать в указанные сроки, про сроки оформления в собственность ничего не сказано.