Вопросы прописки и оплаты коммунальных услуг - разъяснение ситуации с точки зрения закона
Год назад сын женился снял квартиру по договору, в котором зафиксировано что кроме оплаты за квартиру, он также оплачивает коммунальные услуги. Мы обратились в РЭП с заявлением чтобы с нас не брали квартирную плату и оплату за коммунальные услуги за сына. Нам ответили, раз он у нас прописан, мы обязаны платиь на него коммуналку. Я не могу понять как можно увязывать вопросы паспортно-визовой службы и пользование водой, электроэнергией, теплом, газом, вывозом мусора и т.д. Прошу Вас разъяснить данную ситуацию с точки зрения закона. С уважением Валерий.
Лучший ответ
Ваш сын должен взять справку в УО по месту своего фактического проживания. В этой справке должно быть указано, что он ПОТРЕБЛЯЕТ КУ именно ТАМ.
Ваша УО обязана сделать Вам перерасчёт! См. п.1 ст.157 ЖК РФ и ПП РФ № 307 от 23.05.2006 г.