Ответственность конкурсного управляющего за пренебрежение актом о залоге - подлог документов или иная причина?
Доброго времени суток!
Вы вправе подать жалобу на финансового управляющего, если считает, что Ваши доводы обоснованы. Это Ваше право.
Здание находящееся в залоге у банка изначально уже является почти собственностью этого банка и здесь ничего не поделаешь. После продажи залогового имущества все вырученные деньги отойдут банку, а другим кредиторам от этих денег ничего не достанется.
Подлог документов - это очень серьёзное преступление и ни один финансовый управляющий не будет с этим связываться.
Благодарю за обращение на сайт.
Но мне так и не ответили конкретно. Обязательно ли надо по акту передавать здание и если да, то почему он не провел эту процедуру, управляющий. Как тогда он продает имущество?
Доброго времени суток!
Если я Вас правильно понял, то это здание фактически не является Вашим имуществом, т.к. находится в залоге у банка. К сожалению, в Вашем вопросе не описана вся Ваша ситуация по данному зданию, а лишь написано в общих чертах. Ответ на вопрос даётся исходя их того, что известно. По акту можно передать только то имущество, которое напрямую принадлежит должнику и если на этом имуществе не было обременения до вхождения в процедуру банкротства.