LSN Messenger
Свирск, 26.02.2018, 15:16

Ответственность конкурсного управляющего за пренебрежение актом о залоге - подлог документов или иная причина?

Вопрос №13921385 из г. Иркутск
опубликован 26.02.2018, 15:16
Может ли быть наказан конкурсный управляющий. ЕСЛИ ОН НЕ ПРИНЯЛ ПО АКТУ У ДОЛЖНИКА ЗДАНИЕ, НАХОДЯЩЕЕСЯ В ЗАЛОГЕ У БАНКА И ВЫСТАВЛЕНО НА ТОРГИ. ХОТЯ УЖЕ ПРОШЛО 1,5 ГОДА. ИЛИ ЭТОТ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО? ИЛИ БЫЛ ТОГДА СДЕЛАН ПОДЛОГ ДОКУМЕНТОВ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Вы вправе подать жалобу на финансового управляющего, если считает, что Ваши доводы обоснованы. Это Ваше право.

Здание находящееся в залоге у банка изначально уже является почти собственностью этого банка и здесь ничего не поделаешь. После продажи залогового имущества все вырученные деньги отойдут банку, а другим кредиторам от этих денег ничего не достанется.

Подлог документов - это очень серьёзное преступление и ни один финансовый управляющий не будет с этим связываться.

Благодарю за обращение на сайт.

27.02.2018, 06:12
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Но мне так и не ответили конкретно. Обязательно ли надо по акту передавать здание и если да, то почему он не провел эту процедуру, управляющий. Как тогда он продает имущество?

27.02.2018, 07:27

Доброго времени суток!

Если я Вас правильно понял, то это здание фактически не является Вашим имуществом, т.к. находится в залоге у банка. К сожалению, в Вашем вопросе не описана вся Ваша ситуация по данному зданию, а лишь написано в общих чертах. Ответ на вопрос даётся исходя их того, что известно. По акту можно передать только то имущество, которое напрямую принадлежит должнику и если на этом имуществе не было обременения до вхождения в процедуру банкротства.

27.02.2018, 19:09