Вопрос о праве банка принимать документы по ипотеке без участия заемщика
Здравствуйте. Мы оформляем ипотеку и наш риелтор подаёт документы постоянно без нас. Имеет ли банк право принимать документы без меня?
Скорее всего Вы оформили риэлтору нотариальную доверенность. Если риэлтор Вам незнаком, советую проверить его деятельность. Обратиться в банк, узнать подавались ли вашим риэлтором от Вас какие-либо документы, заявления на получение ипотеки. Поведение более чем странное у риэлтора.
На своем примере скажу, что при офорлении ипотеки и сделки с квартирой, риэлтор без меня никуда не ходила. Риэлтор подготовил документы, договора, справки на квартиру. Все оформлялось в моём присутствии, подписывалось только мной лично. Никакие доверенности риэлтору я не давал. В этой сфере много мошенников. Нужна будет помощь обращайтесь, контактные данные есть в профиле.
Добрый день! В том случаем если вы давали своё оформленное согласие на это, то он вправе так действовать. Но также обязан и уведомлять о своих действиях.