Возможно ли подача на часть наследства отца в судебном порядке при сдаче ДНК, если записана в свидетельстве на другого человека, и как изменить это без согласия биологического отца при 25-летнем возрасте?
Здравствуйте, Наталья! Пока отцовство не установлено Вы не имеете право на наследство.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Наталья, добрый день! Да вы можите оспорить наследство по анализу ДНК. Но если наследство отписано по завещанию и договору дарения, боротся смысла нет это лишняя трата времени и денежных средств. Поверьте я знаю что пишу. Мой отец был вписан в свидетельство о рождении. Но когда он скончался кв. Была передана по завещанию и как я не пытался доказать что тоже имеею право. Но увы все упоры были на завещание где соответственно я не был вписан.