Челябинск, 08.09.2015, 21:55

Права и наследство для лица, чей биологический отец не указан в свидетельстве о рождении - важная информация

Вопрос №7963876 из г. Челябинск
опубликован 08.09.2015, 21:55
Мне 27 лет и мой биологический отец в свидетельстве о рождении не указан и никогда меня не видел, и,.соответственно, не помагал. Вопрос такой: имею ли я право на наследство? И вообще на что я имею право? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Если отцовство не установлено, то не имеете право на наследство. Так как юридически он не является отцом Вашим.

08.09.2015, 21:57

В настоящий момент не имеете, поскольку документально Ваше родство с умершим ничем не подтверждено.

08.09.2015, 21:57

А если я в судпбном порядке установлю отцовство,на что я буду иметь право?

08.09.2015, 22:10

Если установите отцовство в судебном порядке, то можете претендовать на наследство наряду с наследниками первой очереди. Вам нужно будет руководствоваться Кодексом о браке и семье, а не Семейным кодексом при установлении отцовства.

08.09.2015, 22:14

Если в судебном порядке установите отцовство, то будете являться дочерью. Соответственно будете иметь право на наследство. Также как и он будет иметь право на наследство.

08.09.2015, 22:14