Как продать квартиру при отсутствии свидетельства о смерти гражданского партнера матери?

Вопрос №13921811 из г. Москва
опубликован 26.02.2018, 17:03
Скажите возникла проблема с продажей квартиры. Мама была в гражданском браке и он присутствовал при покупке этой квартиры. Сейчас он умер, нотариус говорит, чтобы продать квартиру нужно его свидетельство о смерти, но в загсе нам не дают т.к. объясняют, что мама ему никто. Как быть? Как продать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавайте тогда без нотариуса, если это, конечно не доля с другими сособственниками.

А, как нотариус узнала и в связи с чем, что мама с кем жила вместе?

АА, ясно. В договоре указан, как лицо имеющее право пользования.., скорей всего. Тогда несите... Попросите нотариуса сделать запрос...

26.02.2018, 17:32

Добрый день!

А кто является собственником квартиры, был ли он прописан в квартире? Есть родственники у него?

После вашего ответа смогу точно определить ситуацию.

26.02.2018, 17:08

Собственник моя мама, его просто вписали что он не против о покупке этой квартиры, в квартире ни мама ни он не были прописаны. Сейчас там никто не прописан также. Родственников у него нет. родные тоже умерли. Может племянники или еще кто в других городах есть этого не знаем. Он когда умер его хоронила служба.

26.02.2018, 17:12

Не понятно, куда "просто вписали что он не против о покупке этой квартиры" сожителя? Она собственник, он никто. Его согласие нигде не требовалось.

26.02.2018, 17:16

С нашей стороны мы можем организовать продажу

Если вы готовы, мы можем организовать встречу и переговорить детали данной сделки.

26.02.2018, 19:24