Отказ частного нотариуса в регистрации права собственности из-за неприязни - возможность обратиться в другую нотариальную контору

Нотариус (частный) из-за неприязненных отношений отказывается регистрировать право собственности, мотивируя, что документы (договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка для строительства жилого дома) в ненажлежащем виде-подклеены аккуратно скотчем страницы, при этом все печати и фамилии четко просматриваются... отправляет в суд, при этом она выдавала кадастровый паспорт и справку о том что лицо является наследницей (это время и деньги) вопрос-может ли другой нотариус оформить право собственности... можно ли обратиться в другую нотариальную контору.
Лучший ответ

Добрый день! Нотариус право собственности не регистрирует, такое право регистрирует росреестр, нотариус заверяет сделку. Если Вы завели уже наследственное дело у этого нотариуса к другому перейти не получиться. Лучше конечно провести экспертизу документа и доказать его подлинность.

Здравствуйте! Вы вправе обратиться к другому нотариусу, но в любом случае и он Вас также направит в суд. Можете обратиться с заявлением в суд.