Как получить кадастровый номер и подтвердить права собственности на дом - советы после обращения в БТИ Крым

В 2016 году "БТИ Крым" выдало технический паспорт на домовладение, где а разделе "Сведения о принадлежности" документы, подтверждающие права собственности, владения и пользования-Договор о предоставлении земельного участка для строительства жилого дома на праве личной собственности, удостоверенной нотконторой 06.09.1983

Кадастрового номера согласно публичной карте и Госкомрегистра у дома нет.

Вопрос: как присвоить кадастровый номер и подтвердить право собственности на дом, посоветовали обратиться в суд.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да именно о признании право собственности на основании имеющихся у Вас документов.

Хороший ответ. Спасибо!

Правильно вам посоветовали.

Обращайтесь в суд.

С уважением.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер. Присвоить кадастровый номер можно на основании того техпаспорта, который у вас имеется. Для оформления права собственности-в суд с заявлением о признании права собственности, либо об установлении факта владения на праве собственности, либо в силу приобретательской давности.

Спасибо за вашу работу!