Требование о возврате внесенных средств при нарушении условий договора на открытие интернет-магазина
Добрый вечер, Михаил! Для расторжения договора оказания услуг, вам необходимо написать заявление на расторжение указанного договора. Кроме этого, желательно подписать соглашение о расторжении указанного договора. Всего Вам доброго!
Добрый вечер! Составьте претензию о расторжении договора. Если в договоре не указан срок ответа на претензию, то следует подождать 30 дней. Затем обращайтесь в суд. (ст.452 ГК РФ)
Если исполнитель не против, то составьте соглашение о расторжении договора по обоюдному согласию и оформите возврат денежных средств.
Достаточно уведомить другую сторону по почте России с уведомлением о получении или отвезти лично уведомление о расторжении (обязательно поставить на вашем экземпляре у секретаря входящий номер и печать), указав о неисполнении обязательств. Если хотите подать в суд то в уведомлении укажите предусмотренную договором сумму неустойки или сумму упущенной выгоды (в договоре не указывается). Ели все выплачено вам, как потерпевшей стороне, то все хорошо. В ином случае иск в суд.
Документ любой составьте. Главное с него деньги вернуть. Если он согласен вернуть, то забирайте деньги по любой придуманной совместно с ним бумажке - соглашению. Только внимательно ее изучите.