Вопросы о предлагаемом увольнении после сокращения на предприятии \'ООО Комфорт\'
Я так понял, что работодатель предлагает Вам уволиться по собственному желанию? Конечно, заставить это сделать по закону нельзя. На то оно и собственное желание работника: по собственному желанию работник пишет заявление потому, что именно ОН (работник) так хочет, а не работодатель. Я рекомендую ни в коем случае не писать никаких заявлений, а работодателю сказать - если считаете, что есть основания меня уволить, то увольняйте. А дальше будем оценивать правомерность его действий. САМОЕ ГЛАВНОЕ - НЕ ПИСАТЬ И НЕ ПОДПИСЫВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЙ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, КАК БЫ НАЧАЛЬНИК ВАС ЭТО НЕ ПРОСИЛ СДЕЛАТЬ!
Большое Спаибо за ответ. Дополнение к вопросу: я работаю сутки через трое, на апрель уже составлен график (я его увидела случайно)и меня в нём нет, моя смена попадает на 2 апреля, т.е.я так понимаю, если я не напишу 《по собственному》, то должна буду выйти на работу?иначе меня можно будет уволить за прогул? Офис предприятия находится за городом, мое раб. место находится в городе, ксли даже я и выйду на работу, то куда мне выходить?Спасибо за ответ!