Возможно ли быстрое переоформление имущества при разводе, чтобы избежать его передачи бывшей супруге?
Здравствуйте. Может ли супруг при разводе быстро-переписать имущество на кого либо, чтобы при разделе оно не досталось жене. У него и коммерческая недвижимость есть.
Лучший ответ
Добрый вечер! В случае заключения сделки от имени одного из супругов на объекты недвижимости, ему потребуется письменное согласие второго супруга на отчуждение. А вот автомобили он самостоятельно в браке продать сможет.
Добрый день, как правило при проведении регистрации, если в паспорте супруга есть отметка о регистрации брака, требуют согласие второго супруга. В любом случае, впоследствии можно будет оспорить сделки по реализации имущества, совершенные без вашего согласия.