Вопрос развода без спорных имущественных вопросов и алиментов, но с присутствием несовершеннолетних детей - требуется ли развод через суд?
Мы с мужем хотит развестись, никаких спорных имущественных вопросов у нас нет, на алименты подавать не буду, но у нас двое несовершеннолетних детей. Мы сможем развестись только через суд?
Лучший ответ
Да, при наличии несовершеннолетних детей, расторжение брака производится только в судебном порядке, даже если оба супруга согласны на расторжение брака.
Спасибо за понятный ответ!
Ув. Мария, без суда не обойтись, т.к. имеются несовершеннолетние дети. Проблем быть не должно. Один супруг подает иск, а другой его признает.