Ответчик обратился в суд с заявлением о частичном погашении задолженности по договору аренды
Здравствуйте. Ответчик обратиться с отзывом на исковое заявление. Вы же имеете право обратиться в суд с заявлением об отказе от иска в части и в размере уплаченной задолженности в связи с частичным добровольным исполнением требований после принятия иска к производству. Тогда все понесенные судебные издержки все равно лягут на ответчика.
Здравствуйте.
Прогноз действий ответчика В вашем случае невозможен. В отзыве или в возражениях он имеет право писать Всё, что ему заблагорассудится.
О погашении частичной задолженности не повлияет на решение суда.
Суд уменьшит взыскиваемую сумму на ту, которую ответчик вам уже погасил, а то, что не была погашено, всё равно взыщет с него.