LSN Messenger
Саранск, 26.02.2018, 20:07

Ответчик обратился в суд с заявлением о частичном погашении задолженности по договору аренды

Вопрос №13922866 из г. Саранск
опубликован 26.02.2018, 20:07
В Арбитражном суде находится дело по взысканию задолженности по договору аренды, иск принят к производству, ответчиком частично погашена задолженность. С каким заявлением или отзывом может обратиться ответчик в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ответчик обратиться с отзывом на исковое заявление. Вы же имеете право обратиться в суд с заявлением об отказе от иска в части и в размере уплаченной задолженности в связи с частичным добровольным исполнением требований после принятия иска к производству. Тогда все понесенные судебные издержки все равно лягут на ответчика.

27.02.2018, 15:43

Здравствуйте.

Прогноз действий ответчика В вашем случае невозможен. В отзыве или в возражениях он имеет право писать Всё, что ему заблагорассудится.

26.02.2018, 20:17

О погашении частичной задолженности не повлияет на решение суда.

26.02.2018, 20:25

Суд уменьшит взыскиваемую сумму на ту, которую ответчик вам уже погасил, а то, что не была погашено, всё равно взыщет с него.

26.02.2018, 20:27