Как предотвратить признание должников по алиментам безвестно отсутствующими и какие меры могут быть приняты?
Очевидно, для. Ого чтобы оставить не мог заявить о вашем безвестном отсутствии, нужно этого самого пристава поставить в известность о своем месте нахождения.
Добрый день.
Переписка с взыскателем (супругом), поставить в известность пристава, общаться с общими друзьями, держать связь с соседями и т.п.
То есть, достаточно просто общаться с приставом по телефону?
Здравствуйте, достаточно уведомить пристава в письменной форме, указать адрес и номер телефона, по которому с Вами можно связаться и отвечать на письма и звонки (если такие будут) от приставов+ можно раз в несколько месяцев приходить, приносить копии документов, подтверждающих оплату алиментов.