Признание безвестно отсутствующим, т.к более года не могут приставы найти.
Здравствуйте!
Ваш вопрос, наверно, связан с розыском алиментщика, так?
В 2018 году в ст. 278 ГПК РФ и ст. 65 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» внесены изменения в части установления в качестве альтернативы алиментам пенсии по потере кормильца.
На основании решения суда о признании неплательщика безвестно отсутствующим Пенсионный РФ по месту жительства получателя алиментов обязан назначить пенсию по потере кормильца на несовершеннолетнего ребенка до момента фактического выявления «уклониста», в ином случае — до исполнения ребенку 18 лет либо до 23 лет, если он обучается по очной форме. Размер пенсии (в зависимости от региона) около 11 000 руб. на одного ребенка.
Обращайтесь в суд с соответствующим заявлением.
Это - не основание джля признания безвестно отсутствующим. Это другое, и обраратиться с заявлением в суд могут только родственники, взыскатель - кредитор не вправе такое сделать.
Добрый день. С заявлением о признании гражданина безвестно отсутствующим нужно обратиться в суд, а приставов привлечь как третье лицо. Обязательно участие прокурора.