Бухгалтерия отказывается оплачивать б/л на том основании, что мной получены деньги за отпуск.
Заболел до начала отпуска. Бухгалтерию не поставил в известность. Были начислены отпускные, получил их. Продолжаю болеть после окончания официального отпуска. Бухгалтерия отказывается оплачивать б/л на том основании, что мной получены деньги за отпуск.
Вам надо подать заявление о продлении отпука на срок больничного, тогда он будет оплачен . Без такого заявления больничный автоматически сам по себе не оплачивается.
Вам обязаны продлить отпуск на все время Вашего больничного, то есть - после того, как Вы выйдете с больничного, Вам еще должны дать догулять те дни, которые Вы в отпуске были на больничном.
Припугните Государственной инспекцией труда.
Больничный Вам обязаны оплатить на общих основаниях.
Уважаемая Ирина! При предъявлении больничного отпуск должен быть Вам автоматически продлен, по Вашему желанию он может быть перенесен на другой срок.
Если отпуск продлевается сразу после болезни, то перерасчет отпускных делать не нужно. Фактически продолжительность отпуска не изменилась. За дни болезни сотруднику следует выплатить пособие по временной нетрудоспособности. Учтите: оплачиваются все дни болезни, включая выходные и праздничные (Письмо ФСС РФ от 5 июня 2007 г. N 02-13/07-4830).