Может ли банк наложить на карту по выплате пенсии арест?
Здравствуйте, банк может наложить арест на основании исполнительного листа или же на основании постановления судебного пристава исполнителя, так как имеется исполнительное производство, возбужденное на основании исполнительного листа. В Вашем случае нужно обратиться в банк с заявлением на основании чего был наложен арест.
Приветствую.
Арест налогает не банк, а приставы.
На пенсию может быть обращено взыскание, до 50 процентов.
Придется обращаться ты службу судебных приставов.
Здравствуйте, Зауреш! Вам необходимо предоставить судебному приставу справку о том, что на данную карту Вам поступает пенсия и из нее судебный пристав имеет право удерживать не более 50% в счет погашения долга.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.