Ростов-на-Дону, 27.02.2018, 07:25

Проблемы с получением денег по рассрочке за проданную машину - возможность подать в угон без ПТС?

Вопрос №13924280 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.02.2018, 07:25
Продали машину в рассрочку уже как 3 месяца денег не получаем у покупателя постоянно какие то отмазки. Могу ли я подать в угон без птс. она потеряна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В силу ст.307 ГК РФ. обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Если верно составлен договор, по Т/С продаже. Нужно проверить договор. ПТС, не был передан с Т/С?

27.02.2018, 07:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброе утро! Скорей всего у Вас такое заявление не примут. Вы же сами подписали договор купли-продаже с рассрочкой платежа. Если новый хозяин ее уже поставил на учет то соответственно в ГИБДД находится и данный договор. Вам надо не в угон подавать, а в суд иск либо о расторжении договора, либо о взыскании денежных средств с наложением обременений на авто в ГИБДД.

27.02.2018, 07:45

У нас не было не договоров не расписки ничего.

27.02.2018, 11:18

Вы же сами пишите продали машину... Вы, что ее просто так отдали? И ПТС тоже? Вы хоть знаете где живет этот человек? Вам надо выяснить снял он ее с учета или нет. Если он не хочет отдавать деньги, тогда подавайте в розыск, но у Вас же как я понимаю нет никаких документов на машину. Мне лично не совсем понятна данная ситуация. Если хотите позвоните мне и мы в телефонном режиме обсудим, чтобы тут не писать сочинения на вольную тему.

27.02.2018, 17:59